29 января 2019 года на базе Спасского дома детского творчества прошёл областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!». Участниками данного конкурса стали ученик 7 класса Михаил Можаров и ученик 10 класса Алексей Дмитриев  (руководитель Пресняков А.Е.).

Конкурс проходил в трех номинациях. Обучающиеся Курмышской школы участвовали в  номинациях "Ралли Lego" и "Ралли Arduino", в которых им необходимо было подготовить автономного робота, способного за минимальное время доехать от зоны старта до зоны финиша по траектории,  преодолевая при этом различные препятствия (мост, перекат, рампа, усложненная рампа) и объезжая установленные на траектории движения банки.

В номинации «Ралли Arduino» во 2 возрастной категории 1 место завоевал Алексей Дмитриев, а в номинации «Ралли Lego» в 1 возрастной категории  3 место у Михаила Можарова из Курмышской СШ.   По итогам конкурса в командном первенстве 3 место заняла команда Курмышской школы.

Поздравляем наших ребят с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!